Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем мы с дочерью встать на очередь без мужа?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2009 в 17:05

В неприватизированной комнате прописаны: я, несовершеннолетняя дочь, бывший муж. Муж не проживал 9 лет, сейчас вернулся «в семью». Дочь и муж использовали право приватизации при предыдущем размене. Могу я приватизировать комнату? Можем мы с дочерью встать на очередь без мужа?

номер вопроса №843734
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Осминин Сергей Иванович
    Юрист Россия, г. Ревда
    Осминин Сергей Иванович
    26.08.2009 18:10
    отзывов: 0

    Вы можете приватизировать комнату либо полностью при условии согласия всех совершеннолетних членов семьи, в том числе и бывшего мужа (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда";), либо при отсутствии такого согласия лишь по 1/2 с бывшим мужем (если детьми право использовано), либо найти с ним какой-либо иной компромисс, Возможен также вариант когда он не только не даст согласия на приватизацию Вам, но и не будет участвовать в приватизации сам, что повлечет для Вас полную невозможность приватизации не полностью ни в части, Так что решайте вопрос с мужем, поскольку он также имеет право на данное жилое помещение. Ситуация, как видите, многовариантна и эти варианты зависят от позиции как Вашей так и вашего бывшего мужа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной квартире с 1996 г. прописаны: я, несовершеннолетний сын, бывший муж. Мною после развода через суд разделены
читать ответы (1)
Я живу в муниципальной квартире, прописаны я, и мой бывший муж! я вышла замуж, хочу прописать туда мужа! Нужно ли мне
читать ответы (1)
В неприватизированной квартире прописаны я, мама и брат. Брат не живет и не платит за квартиру полтора года. Сейчас набрал
читать ответы (1)
В муниципальной квартире прописаны отец и сын, отец в квартире не проживает 10 лет, где он не известно, за квартиру не
читать ответы (1)
Я мать одиночка. В квартире где прописана я с несовершеннолетним сыном прописан (но не проживает и не оплачивает квартплату)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение