Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посоветуйте пожалуйста что мне за это пологается?

Уважаемые специалисты нужен ваш совет!

Мне аннулировали разрешение на временное проживание и я должна была выехать за границы РФ, У меня есть грудной ребёнок (гражданка РФ), которая тоже должна выехать со мной, но для этого мы с мужем ей оформляем загранпаспорт РФ, так как без него никак... Паспорт будет готов через 10 дней. Вот с этим расчётом я и купила билеты на самолёт на 10 дней позже чем нужно было выехать.

Посоветуйте пожалуйста что мне за это пологается? Штраф? Или депортация? Или ещё что..

Лиана, г. Москва
Лиана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2009 в 16:10
vip  номер вопроса №843740
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статьей18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Не знаю причин аннулирования разрешения на временное проживание, поэтому посоветовать Вам ничегоне могу.

    26.08.2009 16:27

Похожие вопросы

Лишен прав, попал в ДТП и скрылся. Пострадавший обратился в ГИБДД. Что мне за это грозит, если договорюсь с пострадавшим?
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело статья 30 часть 3,и ст 158 скажите пожалуйста что мне за это грозит. Я ранее не судим. Спасибо!
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации: ответчики по гражданскому делу о взыскании долга (семейная пара
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Дал человеку деньги (13000$) под расписку, заверенную нотариусом на 3 месяца, но он уже не отдает почти год
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Когда 5 лет назад родился мой ребенок мы с мужем прописали его у мужа в муниципальную квартиру (несмотря на яростные попытки свекрови помешать прописать малыша)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение