Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли ей выходить на работу до родов для подтверждения уровня заработка?

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
26.08.2009 в 17:11

Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком (8 мес.). К апрелю следующего года ожидается появление второго ребенка. Пособие по первой беременности и по уходу рассчитывалось исходя из среднего заработка в 23000 руб/мес. Каким образом будет произведен расчет пособий по второй беременности, исключается ли период декрета и отпуска по уходу за ребенком из периода для определения среднегодового заработка? Нужно ли ей выходить на работу до родов для подтверждения уровня заработка?

Спасибо.

номер вопроса №843743
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Гринюк Наталья Юрьевна
    26.08.2009 23:23
    отзывов: 15

    Здравствуйте, Дмитрий!

    В соответствии с ФЗ № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам. имеющим детей"

    если, будучи в отпуске по уходу за ребенком, женщина уходит в декрет, она должна выбрать , какое из двух пособий, по беременности и родам или по уходу за ребенком, она будет получать.

    Если у Вас будут вопросы, обращайтесь на мой адрес dny@mail.ru

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.08.2009 в 17:11
    Спасибо за ответ, Наталья Юрьевна! Ва нам очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я сломала ногу (28 марта 2015). 20 апреля 2015 я вышла на работу и в
читать ответы (1)
По льготной мед пенсии не хватает 2 года-находилась в отпуске по уходу за ребенком 6 лет-почему не засчитали есть справки
читать ответы (1)
В 2014, когда создавался график отпусков на 2015 год, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет. В феврале
читать ответы (1)
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет по 14.10.2015 меня с ребенком положили в больницу. У меня больничный
читать ответы (1)
Ребенку 1 год. Мама. находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. заболела. Может ли папа получить б/л по уходу за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение