Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, какие "подводные камни" могут возникнуть при купле-продаже комнаты в коммунальной квартире.

Пожалуйста, какие "подводные камни" могут возникнуть при купле-продаже комнаты в коммунальной квартире. Заранее БЛАГОДАРЮ!

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  7100 0 место
26.08.2009 в 17:34
номер вопроса №843757
прочитан 515 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наалья.

    Собственник такой квартиры вправе распоряжаться по своему усмотрению принадлежащей ему комнатой, за исключением ПРОДАЖИ комнаты в коммунальной квартире.

    В случае продажи остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 6. ст. 42 ЖК РФ).

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    26.08.2009 18:04
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    28.05.2017 в 14:10
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла следующая ситуация, подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут возникнуть? Я купил квартиру, сделка прошла хорошо, документы
читать ответы (1)
Здравствуй! Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть "подводные камни" при приватизировании комнаты в 3-х комнюквартире. В комнате проживает мать с ребенком.
читать ответы (1)
Я собираюсь покупать комнату. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут встретиться, и какие дейстивия (последовательность действий
читать ответы (1)
День добрый. Подскажите пожалуйста какие могут возникнуть подводные камни при езде по РК на машине с Киргизскими номерами.
читать ответы (1)
Какие подводные камни могут меня ожидать после покупки доли в квартире?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение