Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат технически

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
26.08.2009 в 17:51

Находясь в должности директора магазина на основании доверенности, произвела возврат технически сложных товаров Стир. машина и холодильник, купленных мной в магазине в котором работаю, товар был возвращен после полугода эксплуатации по причине "не устроили технические характеристики" Акт о неремонтопригодности я не предоставляла, уплаченная сумма за возвращенный товар мне была возвращена. Сотрудник службы безопасности написал заявление о возбуждении уголовного дела. На основании чего было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3, пострадавшим было признано предприятие.

Есть ли в моих действиях состав преступления?

номер вопроса №843764
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2009 09:10
    отзывов: 84 Личная консультация

    Вообще, в законе о защите прав потребителя оговорены сроки, в течении которых, Вы можете сдать, обменять и т.д товар. Дело в том, что если бы Вы хотя бы не получали деньги, а получили товар ( другой модели, марки и т.д.) доказывать что либо им было- бы трудней. Вообще не возможно им было что либо доказать, если бы на руках у Вас был-бы какой либо акт,( о ремонтонепригодности, о дефектах, изъянах и т.д). В Вашей ситуации дело действительно "пахнет" мошенничеством. Но на сколько я понимаю, ч.3- путем использования своего служебного положения? Вообще у Вас есть не плохие шансы, все сделать"красиво". Как в данном письме- на форуме, объяснить не могу. Вообще Вам нужен хороший, грамотный, адвокат, специализирующийся на таких делах. Хоть и не скромно, но могу порекомендовать себя. В таких делах у меня есть не плохой опыт. К тому же, в настоящее время заканчиваю аспирантуру( буду защищать ученую степень) по кафедре уголовного права. Как раз тема диссертации и специализация, связаны именно с мошенничеством.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует вопрос о возврате технически сложного товара. Если товар был отдан в сервис на диагностику по одной
читать ответы (1)
Может ли продавец отказать в возврате технически сложного товара, если не прошло 15 дней.
читать ответы (1)
Я работаю в должности директора магазина с 23 октября 2012 г. Меня хотят перевести на должность старшего продавца с
читать ответы (1)
На сколько мне известно что технически сложный товар обмену и возврату не подлежит? Или может есть какие то нюансы по
читать ответы (1)
Как возвратить технически сложный товар прошло полтора месяца и телефон перестал включаться гарантия год, что делать если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение