Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын мужа тети

Зверева Людмила, г. Нижний Новгород
Зверева Людмила Россия, г. Нижний Новгород
26.08.2009 в 18:00

В двухкомнатной квартире были прописаны трое человек: Тетя, её сын и мой муж. Тётя и сын умерли в этом году (2009) не успев оформить приватезацию. А так как мой муж и я уже участвовали в приватизации, то мы уже потеряли это право. У нас так же есть 2 человека которые могли участвовать в приватизации, но мы нимного сомневаемся дадут ли им возможность участвовать в приватизации. Первый человек это родная тётя мужа, в приватизации квартиры не участвовала, а в приватизации земли и частного дома да.Второй человек очень близкий знакомый, но ни родственник, в приватизации то же не участвовал. Какой вариант нам лучше выбрать?

И подскажите можно ли до окончяния бесплатной приватизации выкупить квартиру у государства по БТИ цене?

номер вопроса №843770
прочитан 19 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    26.08.2009 18:21
    отзывов: 10 804

    Людмила, здравствуйте! Нет, выкуп квартир законом не предусмотрен. Мало времени осталось, но Вы можете попытаться зарегистрировать в квартире тетю супруга в качестве члена его семьи. Уверена, что будут чиниться препятствия со стороны местной администрации, скорее всего, придется обращаться в суд с иском о признании тети членом семьи и доказывать совместное проживание. Сложно, но можно. Со знакомым врядли пройдет номер.

    Но ... для того, чтобы решиться на такой шаг, необходимо полностью доверять этому человеку, так как после приватизации он сможет без разрешения Вашего супруга распорядиться квартирой. Подумайте над тем, чтобы зарегистрироваться в квартире и проживать в ней вместе с супругом по договору социального найма.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры в которой были прописаны трое человек: я моя бабушка и мой дядя. После смерти бабушки по
читать ответы (1)
Собираюсь приватизировать квартиру в которой ранее были прописаны три человека-я,моя дочь и моя родная сестра. В 2002 году
читать ответы (1)
В муниципальной квартире были прописаны два человека - мой бывший муж и дочь 18 лет. Слышала что сейчас в связи с изменением
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире были прописаны пять человек: я, моя родная сестра, её муж и двое их детей. После того, как им
читать ответы (1)
Ситуация такова: в неприватизированной квартире были прописаны трое: молодой человек, его мать и отчим. Сейчас отчим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение