Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Сергей, г. Сергиев Посад
Сергей Россия, г. Сергиев Посад
26.08.2009 в 18:08

Летом 2006 г., моего коллегу по работе обвинили в превышении должностных полномочий, повлекших смерть потерпевшего. Мера пресечения была избрана содержание под стражей. Год с небольшим он содержался в СИЗО. Летом 2009 судами двух инстанций был оправдан. За различные экспертизы, услуги адвоката и т.п., потрачена приличная сумма денег (продали а\м, набрали кредитов); похудел на 26 кг; имеет на иждивении малолетнего ребёнка и по настоящее время никаких (хотя бы) извинений со стороны обвинения нет. Посоветуйте пожалуйста на кого подавать иск о возмещении ущербов и на какую оптимальную сумму.

номер вопроса №843776
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    26.08.2009 18:36
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Сергей! Вашему другу необходимо обратиться в суд по гражданским делам с иском к следственному отделу,суду если его оправдали за непричастность к преступление. В заявление указывается документально все расходы понесенные по данному делу,потери заработной платы или других доходов и указывается сумма причиненного морального ущерба.

    Думаю адвокат после суда наверняка обсуждал с Вашим другом все сказанное. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обвиняют в превышении должностных полномочий и самоуправстве, согласно ст 201,330 УКРФ, и ст.191 КоАП РФ. Написали всякий
читать ответы (1)
Мою коллегу по работе обвиняет в краже чужих вещей из шкафчика. Она утверждает, что их не брала. Они написали заявление
читать ответы (1)
Год назад моя коллега по работе приобрела в кредит на 10 месяцев ноутбук, оплатив первоначальный взнос. Но через пару дней
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать следующее: Я был осужден по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Мерой пресечения были избраны Исправительные работы
читать ответы (1)
Моего брата на работе обвиняют в краже денег с ячейки которая была открыта, провели обыск ничего у брата не нашли но все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение