|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
26.08.2009 в 18:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Программы среднего профессионального образования

Здравствуйте учащийся - Наталья, г. Москва

Сыну 18 го ноября исполнится 18 лет. Он учащийся третьего курса коллледжа (поступал после окончания 11 ти классов). К службе признан годным с небольшими ограничениями (в анамнезе гастродоуденит, пралапс митрального клапана).

Осенний призыв проходит с октября по декабрь. Значит ли это, что сына призовут уже в этот призыв или есть шанс доучиться до следующего призыва?

номер вопроса №843789
прочитан 18 раз
Теги: Программы среднего профессионального образования, Очная форма обучения, Право на отсрочку от призыва,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Сын имеет право на отсрочку на время обучения.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы