Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте учащийся

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
26.08.2009 в 18:25

Сыну 18 го ноября исполнится 18 лет. Он учащийся третьего курса коллледжа (поступал после окончания 11 ти классов). К службе признан годным с небольшими ограничениями (в анамнезе гастродоуденит, пралапс митрального клапана).

Осенний призыв проходит с октября по декабрь. Значит ли это, что сына призовут уже в этот призыв или есть шанс доучиться до следующего призыва?

номер вопроса №843789
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2009 19:57
    отзывов: 601 Личная консультация

    Сын имеет право на отсрочку на время обучения.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После окончания школы (11 классов) я поступила в БФ ПГТТК. Но последний курс не доучилась. Написала заявление. Не помню
читать ответы (1)
После окончания 11 классов собираюсь поступить в железнодорожный колледж (в феврале исполняется 18 лет). Будет ли мне
читать ответы (1)
После окончания 11 классов поступил в Пермский институт с военной кафедрой. По окончании 1-ого курса не стал продолжать
читать ответы (1)
Дочери в ноябре исполняется 18 лет, она учится в школе в 11 классе.
читать ответы (1)
Сыну исполнилось 20 лет, учится на последнем курсе в колледже (после 9 кл), в личном деле написано срок отсрочки до 30
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение