|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3022
юристa
33140
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Кяхта
Елена
26.08.2009 в 18:41
Россия, г. Кяхта | Вопросов: 44

Психоневрологический интернат гоу

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, три года на льготной пенсии, мне сейчас 53 года. Имеют ли право меня сократить как пенсионерку, ведь мне ещё нет 55 лет? Спасибо.

номер вопроса №843802
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прекращение трудового договора, Меня сократили, Сокращение штата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 183 | ответов: 110 004

    Сократить - да. Как пенсионерку - нет. Отсутствует такое основание прекращения трудового договора. Пенсионер - точно такой же работник, как и остальные. И увольнение может проводиться только по установленным в законе основаниям, например по сокращению штатов. Но такое увольнение не может быть обусловлено тем, что работник является пенсионером.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Уважаемый Андрей Аркадьевич! Позвольте выразить вам огромную благодарность за исчерпывающий и понятный ответ, спасибо вам большое, с уважением Виктория.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы