Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. 10.10.08 г. все документы, включая заключение экспертизы (которую проводила страховая компания "Адмирал" (страховая компания виновника)) были получены страховой компанией виновника. Выплату страховой суммы (по заключению экспертизы) мне произвели 12.01.09 г. после неоднократных моих обращений в страховую компанию как в устной форме так и в письменной.

На сколько я знаю согласно ст.13 п. 2 федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания должна выплатить страховую сумму в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Таким образом стр-я компания просрочила мне выплату на 60 дней и за это страх-я компания должна выплатить пеню.

Пеню страховая компания выплачивать отказывается.

Вопрос: как мне получить со страховой компании пеню? Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

В течение какого времени я могу подать иск на страховую компанию, не опоздаль ли я?

Юрий, г. Новочеркасск
Юрий Россия, г. Новочеркасск
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2009 в 20:47
номер вопроса №843867
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в дтп по моей вине у меня было только осаго а у них каско. Их ушерб составил 330 тыс. руб.Как я понимаю за 210 тыс
читать ответы (1)
Попал в ДТП 06.01.14 г., не виновен. Страховка КАСКО, машина на гарантии, страховая долго оценивала, потом заказ запчастей - сегодня уже май заканчивается, а я до сих пор без машины.
читать ответы (1)
Я попал в ДТП. Студент, не работаю. Была моя вина по помехе справа, пострадавшая-25-ти летняя девушка с отцовскими связями. Предстоит суд
читать ответы (1)
Я попала в ДТП, являюсь стороной потерпевшей. Выплатят ли мне страховку, если у меня отсутствует ТО?
читать ответы (1)
Я ПОПАЛ В ДТП ОНО ПРОИЗОШЛО В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПО МОЕЙ ВИНЕ. мАШИНА ВОДИТЕЛЯ С которым я столкнулся помята сей час он требует с меня деньги для того что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение