Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 759
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Gala Gala, г. Оренбург
Gala Gala
26.08.2009 в 21:13
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Брак несовершеннолетней - Gala Gala, г. Оренбург

В браке с мужем 13 лет у нас 2 несовершеннолетних детей. 2007 году муж подал на развод. После рассторжения брака я с детьми проживала в квартире мужа через 2 года он просит нас освободить жилплощадь. Мне с детьми негде жить. Могу ли я требовать с мужа оплачивать съёмную квартиру для проживания мне и нашим детям?

номер вопроса №843886
прочитан 16 раз
Брак несовершеннолетней - Gala Gala, г. Оренбург Теги: Право пользования жилым помещением, Жилищный кодекс РФ, Обратиться в суд с иском, Пользование жилым помещением, Бывшие члены семьи, Муж подал на развод, Член семьи собственника,

1 ответ на вопрос по теме "Несовершеннолетний ребенок"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Вы можете просто не выселяться и посоветовать ему обратиться в суд с иском о выселении. А в суде - просить обеспечить Вас жильем на основании ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Большое спасибо буду бороться

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы