Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки рассмотрения дела в суде

Людмила, г. Ростов-на-Дону
Людмила Россия, г. Ростов-на-Дону
26.08.2009 в 21:18

Прошу дать разъяснения по такому вопросу. Бывший муж подал иск на раздел имущества, в суде я сказала, что не всё имущество было включено. Судья дал мне срок для подачи ответного иска. Узнав об этом б/м предложил разделить имущество по соглашению в суде, я согласилась. Уже месяц он морочит мне голову-то соглашение будет, на другой день-не будет. Приближается срок рассмотрения дела в суде я боюсь, что и на суде он откажется от соглашения, а я не успею подать ответный иск. Скажите, как законно поступит суд? И ещё, законно мы оформили отношения когда сыну было 3 года, но жили вместе. Имущество о котором я хочу указать в иске оформлено на меня. (контейнер и мотоцикл), но пользовался всегда им б.м, наш брак тогда не был законно оформлен. Могу ли я включить это имущество в свой иск? Огромное спасибо за быстрый ответ.

номер вопроса №843889
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2009 21:27
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Так Вы сами можете подготовить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества и предложить его мужу. Кроме того, подготовить встречный иск - заранее. Только совершенно не понимаю и категорически не советую Вам включать в состав имущества, подлежащего разделу, контейнер и мотоцикл. Это - Ваше имущество, нажито вне брака - зачем Вам его делить?! Вы его - просто забираете. Если муж захочет его делить, то ему придется доказывать степень его участия в их приобретении, а это - ох, какая непростая задача! Но скорее всего, он и не станет указывать это имущество. Указывать его - ВАМ НЕ ВЫГОДНО!!!

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины)
читать ответы (1)
Бывший муж подал иск на раздел имущества, требует закрепить за нами по 1/2 квартиры (3-х комн) в праве собственности.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: бывшая жена подала иск на взыскание алиментов в тдс, иск был удовлетворен. От второго брака у меня
читать ответы (1)
Скажите мой бывший муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с тем что его жена стала инвалидом 1 группы... я многодетная
читать ответы (1)
Бывший муж подал иск о разделе имущества, нужно ли мне подавать встречный иск, так-как я не согласна с его требованиями?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение