Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что может расчитывать жена при разводе,

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
26.08.2009 в 22:48

Квартира преобреталась в браке (покупка). Приватизированна 1/2 на мужа, 1/2 на ребенка (ребенку 19 лет). Жена прописана в другой квартире и в приватизации участвовала в той квартире. На что может расчитывать жена при разводе, если ребенок остается с матерью (имеется в виду раздел первой квартиры)

номер вопроса №843924
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2009 22:58
    отзывов: 417 Личная консультация

    Если квартира была приобретена по возмездной сделке, то Вы имеете право на половину доли супруга в этой квартире. Уточните основания, по которым первая квартира находится в соственности мужа и ребенка (одно из двух: либо приватизация, либо купля-продажа).

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    26.08.2009 23:09
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ответ 26.08.2009:

    Уважаемая Елена !

    Вы имеете право согласно статей 34, 38 Семей-

    ного Кодекса РФ и в настоящий период, и после воз-

    можного развода с мужем разделить долю мужа 1/2

    в первой квартире в судебном порядке.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приобреталась в браке 1/3 дочери, 2/3 мужа, при разводе будет ли делиться доля мужа? И имеет ли какие либо права
читать ответы (1)
Квартира приватизирована в равных долях (по 1/2) на бабушку и внучку (автоматически, ребенку 6 лет), но прописано в данной
читать ответы (1)
Квартира куплена в браке и оформлена 1/4 на жену, 3/4 на мужа. Имеет ли право жена претендовать на долю мужа в случае
читать ответы (1)
Квартира куплена в браке в ипотеку. Оформлена на мужа. Сегодня есть необходимость переоформить квартиру на супругу. Банк
читать ответы (1)
Квартира куплена в браке, есть ребенок. Мы с мужем два собственника. Ребенок в квартире не прописан. С мужем разводимся,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение