|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Москва
Лилия
26.08.2009 в 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Договор купли продажи квартиры иностранным гражданином

При продаже квартиры иностранным гражданином на какую дату: на дату подписания договора купли-продажи или на дату регистрации договора купли-продажи налоговая инспекция будет определять является продавец резидентом или не является? Квартира в собственности более 3-х лет. И если окажется, что продевец не является резидентом, то какие налоги он должет будет заплатить? Заранее благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №843948
прочитан 185 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Резидент или нет, Момент государственной регистрации, Дата подписания договора,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    резиденство будет определяться на момент получения вами денег за квартиру.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Рослый Эдуард Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клин | отзывов: 476 | ответов: 2 831

    Здравствуйте Лилия,

    для налоговой будет иметь принципиальное значение кто именно получил выгоду (т.е. получил деньги) резидент или нет.... другие вопросы их будут интересовать меньше.

    Дата оплаты определена в договоре.

    С уважением.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    В соответствии с п. 2 ст. 223 в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности возникает с момента такой регистрации. Для налоговой факт регистрации является моментом совершения сделки, а это вызывает все о чем Вы спрашиваете, определение, является резидентом или нет, определение размера налогов, возможность применения налогового вычета. Конкретные суммы Вам рассчитают либо в налоговой, либо в любой аудиторской компании по представлении документов о продаже квартиры..

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 500

    Уважаемая, Лилия! Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента государственной регистрации в УФРС (ст. 558 ГК РФ). Без этой регистрации, договор не заключен. Его нет, даже если есть некий документ, подписанный сторонами. Все остальное из этого вытекает.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
Лилия, г. Москва
Лилия
27.08.2009 в 00:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Огромное спасибо за такой полный ответ. Маленькое уточнение: для того, чтобы продавца налоговая признала резидентом не хватает 30 дней. А если он привезет выписку, что находился 30 или более дней на лечении за границей, то как налоговая в этом случае засчитает это время?

vip  номер вопроса №844000
прочитан 1 раз
Теги: Лечение за границей,
  • Юрист Рослый Эдуард Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клин | отзывов: 476 | ответов: 2 831

    Не имеет значения где именно человек проходил лечение. На определенный ммент времени он или является резидентом или нет.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы