Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпитализация во время отпуска

Ионова Татьяна, г. Одинцово
Ионова Татьяна Россия, г. Одинцово
26.08.2009 в 23:24

Во время основного отпуска получила тяжёлую травму, 17 суток была на госпитализации, при выписке из госпиталя дали справку о негодности к военной слубжбе сроком на 45 суток, которую предоставила в часть сразу по выписке. Командир части принял решения продлить мне основной отпуск на эти 17 суток не по окончании отпуска по болезни сроком 45 суток, а сразу после того, когда я должна была выйти из основного. Тем самым он включил эти 17 недогуленных суток основного отпуска в отпуск по болезни. Прав ли командир части?

номер вопроса №843949
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    27.08.2009 03:11
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна.

    1. Нет, не прав. Фактический вас без законных на то оснований лишили 17 дней ежегодного основного отпуска. Как вы сами верно заметели "отпуск продлевается", а не "включается" или "накладывается".

    Основание пункт 18 статьи 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)1 - Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск ПРОДЛЕВАЕТСЯ на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

    2. Оратитесь с жалобой на данное решение командира части к военному прокурору. Я полагнаю, что всё станет на свои места.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда лучше проходить ВВК при уходе на пенсию из МВД. Во время основного отпуск или дополнительного, или после всех? Наш
читать ответы (1)
Получала надбавку к военной пенсии на иждивенца (студента). Каждый год предоставляла справки о его обучении с указанием
читать ответы (1)
При выписке из больницы мне выдали справку о сумме потраченной на моё лечении в госудударственном стационаре. Для чего
читать ответы (1)
На основной работе во время основного отпуска я написал заявление на отпуск за свой счёт и уехал из своего региона. По
читать ответы (1)
До дембеля 38 дней. Выписан из госпиталя со справкой на отпуск 45 суток. Сейчас нахожусь в части в роте. В госпитале мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение