Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли вернуть сумму затраченную за товар в случае возврата товара ненадлежащего качества.

Он оказался ненадлежащего качества. В договоре имеется пункт "... В случае расторжения договора с заказчика удерживается 15% от суммы заказа (если работы по исполнению заказа были начаты, то сумма удержания составляет 70% от стоимости заказа). "

Замечу что со своей стороны я условия договора по оплате выполнил полнностью (внес 100% предоплату)

Юрий, г. Ишим
Юрий Россия, г. Ишим
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2009 в 23:26
номер вопроса №843950
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • данный пункт договора противоречит закону о защите прав потребителей. Первоначально напишите претензию - в которой попросите вернуть полностью денежные средства в трех дневный срок. Если невыполнят обращайтесь в суд - о расторжении договора, требуйте возврата денежных средств, 1% от суммы за просрочку, и ходатайствуйте о 50% штрафе в доход государства от суммы заказа

    Юрист Россия, г. Казань
    26.08.2009 23:34
  • При возврате товара ненадлежащего качества возврату подлежит вся оплаченная за товар сумма. Приведенные вами положения договора скорее всего относятся к случаям возврата товара надлежащего качества, но даже в этом случае они являются недействительными, поскольку противоречат положениям закона.

    С уважением, М. Козлов

    26.08.2009 23:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть холодильник, взятый в кредит, в магазин, если он надлежащего качества? Что делать с банком?
читать ответы (1)
Можно ли воспользоваться ст.503 ГК РФ в случае возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, если Покупателем явл-ся работник НИИ, который осуществлял покупку от лица НИИ.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть уплаченную госпошлину за загранпаспорт в Крыму? Спасибо!
читать ответы (1)
Можно ли вернуть подоходный налог за приобретенный в 2012 г земельный участок, если получала возврат подоходного налога за долю в квартире.
читать ответы (1)
Можно ли воспользоваться ст.503 ГК РФ в случае возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, если Покупателем явл-ся работник НИИ, который осуществлял покупку от лица НИИ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение