Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 495
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Алматы
Александр
26.08.2009 в 23:00
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 12

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

номер вопроса №843957
прочитан 235 раз
Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире? Теги: Временная регистрация в Москве, Наниматель жилого помещения, Протокол об административном нарушении, Как помочь, Постановление правительства, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Получение временной регистрации"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 705 | ответов: 28 825

    Ответ от 27.08.2009:

    Уважаемый Александр !

    В Москве действуют Правила регистрации и снятия граждан

    Российской Федерации с регистрационного учета по месту пре-

    бывания и по месту жительства в Москве и Московской области

    (утв. Постановлением Правительства Москвоской области от 30

    марта 1999 г. № 241-28, которые определяют вид регистрации

    и органы регистрирующие.

    Проживая в Москве в жилом помещении по договору аренды

    или по договору найма, или по договору поднайма возможно

    зарегистрироваться временно до 6 месяцев по месту пребыва-

    ния, но при желании (согласии) собственника жилого помеще-

    ния или нанимателя жилого помещения.

    В Москве в прямом смысле "лютуют" участковые инспектора,

    а поэтому если Вас застанут в жилом помещении без соответ-

    ствующей регистрации, то они или возьмут с Вас "мзду" и пре-

    дупредят о необходимости скорейшей регистрации, или сразу

    оформят Протокол об административном нарушении на осно-

    вании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административном право-

    нарушении ( ШТРАФ от 1500 р. до 2500 р.) Хотя это можно об-

    жаловать в суд, но не все на это решаются.

    У меня в Москве работает знакомый частный риелтер по

    аренде жилья, который иногда обращается за советом, как

    помочь её клиенту обжаловать привлечение к администра-

    тивной ответсвенности. Такие случаи в Москве не редки.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы