|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рязанцев Олег Александрович, г. Дмитров
Рязанцев Олег Александрович
27.08.2009 в 00:02
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 32

Я единственный наследник. У него было два земельных участка.

В 2000 году у меня умер отец. Я единственный наследник. У него было два земельных участка. К нотариусу для вступления в наследство не обращался, поскольку не знал что так надо делать. Теперь пошел ставить участки на кадастровый учет, а мне сказали, что я ненадлежащий заявитель, и надо идти в суд, чтобы меня признали наследником. Почитал интернет и возник вопрос каое исковое заявление подавать: о восстановлении срока для вступления в наследство или о признании права собственности на землю поскольку я ей пользуюсь по факту.

Заранее спасибо. Александр.

номер вопроса №843961
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание права собственности на землю, Признание права собственности, Нотариус для вступления в наследство,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    О признании Вас фактически принявшим наследство в порядке ст.1153 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 858 | ответов: 120 434

    Скорее всего о признании Вас фактически принявшим наследство.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы