Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 912
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Москва
Екатерина
27.08.2009 в 00:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос. В какой суд писать заявление, и какие документы нужно подавать?

Меня сократили с 6-го апреля. Должны выплатить за 2 месяца (по 6 июня). До сих пор не выплачивают.

Вопрос. В какой суд писать заявление, и какие документы нужно подавать?

Насколько я знаю, срок исковой давности 3 месяца, я не ошибаюсь?

Спасибо!

номер вопроса №843970
прочитан 26 раз
Вопрос. В какой суд писать заявление, и какие документы нужно подавать? Теги: Судебная практика верховного суда РФ, Судебная практика верховного суда, Верховный суд РФ, Срок исковой давности, Суды российской федерации, Выплата заработной платы,

1 ответ на вопрос по теме "Срок исковой давности 3 месяца"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Екатерина.

    Ошибаетесь.

    1. В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    ОДНАКО....

    Требование работника о выплате заработной платы, это денежные требования.

    Применяя сроки исковой давности необходимо руководствоваться требованиями статьи 395 ТК РФ (а не 392).

    В соответствии со ст. 395 ТК РФ - При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Статья 395 ТК РФ не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность.

    Таким образом, при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА.

    Смотрите судебную практику:

    - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 8 декабря 2004 г.);

    - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2004 года (по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г.)

    2. В районный (городскорй суд).

    3. Трудовой договор копия;

    - Копия трудовой книжки;

    - Приказ о приеме на работу;

    - Приказ об увольнении

    -Справка о задолженности расчёта при увольнении, если её нет попросить суд истребовать ведомости по выплате вам денежных сумм и т.д.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы