|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146469
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Крючкова Ольга Сергеевна, г. Москва
Крючкова Ольга Сергеевна
27.08.2009 в 01:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Государственный технический осмотр - Крючкова Ольга Сергеевна, г. Москва

Подскажите пожалуйста на основании чего при отсутствии ТО сотрудники ГИБДД снимают госзнаки. Ведь КоАП гласит: Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

номер вопроса №844010
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Управление транспортным средством, Наложение административного штрафа, Государственный технический осмотр,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Козлов Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 288

    Сотрудники ГИБДД действуют на основании ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ.

    С уважением, М. Козлов

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы