Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я выписать этого ребенка и на основании каких правовых норм.

У меня такой вопрос. Мне компаньон подарил квартиру по договору дарения, который зарегистрирован в ФРС. Но в подаренной квартире остался прописан ребенок дарителя в возрасте 3-х лет. Даритель отказывается выписывать ребенка. Могу ли я выписать этого ребенка и на основании каких правовых норм. Прошу дать ссылку на закон. Заранее благодарю всех кто поможет разобраться в вопросе.

Виктор.

Виктор, г. Амурск
Виктор Россия, г. Амурск
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2009 в 04:44
номер вопроса №844028
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Разобраться в озвученной вами ситуации можно только на месте, изучив все документы. Тут же можно дать совет в рамках вашего вопроса. Необходимо узнать, где (в каком жилом помещении) проживает в действительности ребенок, где проживают его родители, являются ли при этом родители нанимателями жилья, или собственниками и т.п. Далее-если в договоре дарения вопросы, связанные с правом пользования иных лиц этой квартирой не указаны, возможно обратиться в суд с иском о признании этого ребенка утратившим право пользования подаренной вами квартирой. При этом нужно обосновывать такой иск не только фактическими обстоятельствами проживания ребенка с родителями, в таком-то жилом помещении, на таком то праве и т.д., но и нормами ГК,ЖК,СК

    Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    27.08.2009 07:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне была подарена квартира по договору дарения, не прошло 3 лет, я ее продала и купила квартиру за большую стоимость, для улучшения жилищных условий
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я снимаю квартиру по договору. Три месяца назад истёк срок договора и не продлевался, но я продолжаю проживать в данной квартире
читать ответы (1)
Я,пенсионерка, ушла на пенсию в 2014 году, когда мне было 54 года? В связи с тем, что у меня ребенок-инвалид c детства 3 группы, положено ли мне каки
читать ответы (1)
У меня такая проблема, мой муж подарил квартиру сестре (договор дарения) я муж и наш совместный ребенок которому исполнилось полгода прописаны там вданной квартире.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я купила квартиру по договору долевого участия. Договор был зарегистрирован в регистрационной палате. Дом уже сдан, из бти документы я получила.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение