|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14806
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Кемерово
Елена
27.08.2009 в 06:00
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 7

Завещание в пользу - Елена, г. Кемерово

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Отец написал завещание в пользу своих четверых детей в равных долях. Один из детей умер за год до смерти отца. Завещание переписано не было. Может ли сын умершего наследника претендовать на наследство?

номер вопроса №844034
прочитан 17 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Наследники первой очереди, Доли наследников по закону,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! Если в завещании не был подназначен наследник (в соответствии со ст. 1121 Гражданского кодекса РФ), то сын умершего наследника призываться к наследованию не будет.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мусаев Хункар Магомедрасулович
    Личная консультация
    Россия, г. Красный Сулин | отзывов: 12 | ответов: 79

    Уважаемая Елена

    может по праву представления

    Статья 1146. Наследование по праву представления

    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142,

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы