Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом под снос. Квартира приватизированная, 2-х комнатная.

Константин, г. Новокуйбышевск
Константин Россия, г. Новокуйбышевск
27.08.2009 в 09:04

Дом под снос. Квартира приватизированная, 2-х комнатная. Площадь 48 кв.м Один собственник.

Какими правами я могу воспользоваться при выборе нового жилья (какое количество комнат, площадь, новострой или вторичное жилье, район, в праве ли я отказываться от предлогаемых вариантов и сколько раз)

Прошу указать нормативные акты, на которые вы опираетесь при решении данного вопроса.

С уважением, Елена.

номер вопроса №844054
прочитан 98 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2009 09:20
    отзывов: 9 481 Личная консультация

    Уважаемая, Елена! При сносе дома, у Вас есть право на получение денежной компенсации, либо на предоставление взамен сносимой квартиры равноценного жилья. (ст. 32 ЖК РФ)

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ветхий дом под снос. В 3-х комнатной квартире 2-е комнаты (40 м 2 общ. площадь) занимает одна семья и 1 комнату (20
читать ответы (1)
Расселяют дом под снос, у нас 2-х комнатная приватизированная квартира на 2 собственника (разные семи) общей площадью 51
читать ответы (1)
Дом под снос. Владельцами 2-х комнатной квартиры являются мать с 9 летним сыном.
читать ответы (1)
Я имею две квартиры, 1 3-х комнатную площадью 66,8 м 2, 3/4 которой принадлежит моих несовершеннолетним внучкам 13 и 15
читать ответы (1)
Дом под снос. Приватизированная 2-х комн-я квартира, 30 кв.м. 2 собственника: отец и сын-25 лет. На что имеем право при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение