Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать частную жалобу на такое определение, если нет, то почему, или как поступить в данной ситуации?

Юлия, г. Оренбург
Юлия Россия, г. Оренбург
27.08.2009 в 09:44

Разъяснити ситуацию со ссылкой на статью закона, пожалуйста. Я подала замечание на протокол судебного заседания, чтобы внести в протокол показания свидетеля, которые не были полностью в нем отражены, на что судья вынесла определение об отказе. Можно ли подать частную жалобу на такое определение, если нет, то почему, или как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

номер вопроса №844065
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    27.08.2009 11:36
    отзывов: 164 Личная консультация

    На определение суда и постановление председательствующего относительно

    замечаний на протокол частная жалоба или частный протест не подаются. Однако

    возражения, касающиеся таких действий суда (председательствующего), могут

    быть урегулированы в кассационной жалобе на решение суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков порядок (со ссылкой на статьи законов) возбуждения уголовного дела в отношении адвоката?
читать ответы (1)
Помогите решить вопрос (желательно со ссылками на статьи законов). Я работаю преподавателем спец дисциплин в образовательном
читать ответы (1)
Можно ли подать замечания на протокол судебного заседания в эл.виде.
читать ответы (1)
В течении какого времени могу подать замечания на протокол судебного заседания?
читать ответы (1)
Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение