Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшая подала на алименты что делать

Дарья, г. Усть-Илимск
Дарья Россия, г. Усть-Илимск
27.08.2009 в 09:50

В общем дело в том, что бывшая жена моего мужа подала на алименты на него. А у него два кредита. После выплаты кредита и алиментов денег остается ниже прожиточного минимума. И еще он когда уходил, оставил ей все свое имущество. Можно ли в счет того что он ей оставил списать часть алиментов и как?

номер вопроса №844068
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2009 10:05
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Статья 104. СК РФ СПОСОБЫ И ПОРЯДОК УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ИНЫМИ СПОСОБАМИ, ОТНОСИТЕЛЬНО КОТОРЫХ ДОСТИГНУТО СОГЛАШЕНИЕ.

    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена моего мужа подает на алименты у них общая дочь а у нас родился сын сколько он должен платить он не работающий
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста бывшая жена моего мужа подала на алименты с него удерживают 25% от зарплаты я тоже подала на алименты
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала на алименты, поскольку мы снимаем жилье,, а где она проживает с другим мужем мы не знаем,
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребенка. До этого и после подачи заявления в суд муж платил алименты в размере
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала на алименты, а у нас ипотека можно ему подать возражение в суд по алиментам если у ипотека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение