Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли не платить штраф

Мария, г. Тольятти
Мария Россия, г. Тольятти
27.08.2009 в 10:19

Вчера, переходя дорогу не по зебре, меня остановил сотрудник ГАИ и выписал квитанцию на штраф 200 р. Документа, удостоверяющего, мою личность с собой у меня не было (ни паспорта, ни прав). Все данные ФИО, адрес я указала верно. Вопос: можно ли не платить штраф, т.к. при заполнении данной квитанции не были заполнены мои данные паспорта, прави итд.. такв принципе любая моя знакомая могла назвать мое имя и адрес?

Спасибо

Мария.

номер вопроса №844080
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    27.08.2009 12:52
    отзывов: 820 Личная консультация

    Мария. Штраф, вы конечно можете не платить. Однако, если штраф вы не заплатите, то постанолвение о наложении штрафа будет передано из ГИБДД приставам. Приставы будут с вас требовать уплатить штраф. Вам придется судиться, доказывать, что это были не вы. В итоге пригласят гаишника и он подтвердит, что переходили не по зебре именно вы. И что тогда? Стоит ли все это каких-то 200 рублей?

    ____________________
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили сотрудники гибдд и провели тестирование на алкоголь. Показало 0.2 промилле. С оставили протокол с привлечением
читать ответы (1)
Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф. В нем указаны ФИО и дата рождения, паспортные данные и страна проживания
читать ответы (1)
На днях меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали на меня административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (за неуплату
читать ответы (1)
Вчера Меня Остановил Сотрудник ГИБДД И Выписал Мне два Штраф В Размере 200 руб. Первый штраф за «не включенный» поворотник
читать ответы (1)
Не имея прав меня остановили сотрудники гибдд. Забрали машину на штраф стоянку. Имеют ли они право ее там удерживать? Она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение