Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление на предприятие

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
27.08.2009 в 11:38

Находясь в должности директора магазина на основании доверенности, произвела возврат технически сложных товаров Стир. машина и холодильник, купленных мной в магазине в котором работаю, товар был возвращен после полугода эксплуатации по причине "не устроили технические характеристики" Акт о неремонтопригодности я не предоставляла, уплаченная сумма за возвращенный товар мне была возвращена. Сотрудник службы безопасности написал заявление о возбуждении уголовного дела. На основании чего было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3, пострадавшим было признано предприятие.

Таже по данному факту была уволена по ст 81 в.7. и восстановлена судом.

Также по данному делу возбуждались уголовные дела по ст.165 п.1 в возбуждении уголовного дела отказано.

По ст. 201 п.1 В возбуждении уголовного дела отказано.

Сейчас завели уголовное дело по статья 159 часть 3 подаю жалобу в суд.

Такое впечатление что компания всеми способами пытается от меня избавиться, могу ли я подать исковое заявление на предприятие по этим обстоятельствам и какие шансы что суд примет мою сторону.

номер вопроса №844131
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2009 13:04
    отзывов: 84 Личная консультация

    Пока не будет решения по уголовному делу, ни кто вашу сторону не примет. Вам нужно выигрывать и освобождаться от ст.159ч.3. это преступление относиться к разряду тяжких, и не факт, что за данное преступление( если докажут) суд не лишит вас свободы. Это бывает очень часто. в 80% случаев.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует вопрос о возврате технически сложного товара. Если товар был отдан в сервис на диагностику по одной
читать ответы (1)
Может ли продавец отказать в возврате технически сложного товара, если не прошло 15 дней.
читать ответы (1)
Я работаю в должности директора магазина с 23 октября 2012 г. Меня хотят перевести на должность старшего продавца с
читать ответы (1)
На сколько мне известно что технически сложный товар обмену и возврату не подлежит? Или может есть какие то нюансы по
читать ответы (1)
Как возвратить технически сложный товар прошло полтора месяца и телефон перестал включаться гарантия год, что делать если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение