Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Назначение судебно медицинской экспертизы при изнасиловании

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
27.08.2009 в 11:43

Колесов обвиняется в изнасиловании и убийстве Мининой. При назначении судебно-медицинской экспертизы, защитник заявил ходатайство о включении в состав экспертной комиссии врача-гинеколога Тонеева. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, указав, что Тонеев производил наружный осмотр трупа.

Правомерно ли решение следователя?

номер вопроса №844133
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    27.08.2009 12:35
    отзывов: 34

    Уважаемая Светлана! В соответствии с п.п. 1 ч. 2 ст. 70 УПК РФ, предыдущее участие эксперта в производстве по уголовному делу в качестве эксперта или специалиста не является основанием для его отвода.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    27.08.2009 в 11:43
    Уважаемый Сергей Александрович благодарю вас за помощь, она мне очень помогла.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Защитник обвиняемого заявил ходатайство: о вызове и допросе свидетелей по делу; о проведении очной ставки между обвиняемым
читать ответы (1)
На какой закон ссылаться при оспаривании судебно медицинской экспертизы участвующей в уголовном процессе? Имея рецензия
читать ответы (1)
Как написать ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы?
читать ответы (1)
У меня в исковом производстве находится дело о назначении судебно-медицинской экспертизы. Уже были подготовка к судебному
читать ответы (1)
Суд вынес определение о назначении судебно-медицинской экспертизе, производство по делу приостановили, мы хотим подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение