Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поясните есть ли какие нормы и положения регулирующие деятельность газоснабжающих организаций относительно моментов

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2009 в 11:46

Я как ООО заключил договор поставки тепловой энергии с одной организацией, на 3 года. Год я пользуюсь ее услугами, при этом эта организация поставляет газ от Газпрома. Поскольку тарифы Организации весьма велики по сравнению с газпромом, я добился получения лимитов на заключения договора поставки непосредственно с газпромом. При этом я захотел прасторгнуть договор с этой организацией, чтобы его заключть с газпромом, мне пояснили, что могут расторгнуть только если мы покажем заключенный договор с газпромом. Я обратился в газпром, показал лимиты мне отказали заключить договор ссылаясь якобы на какеи законы о газоснабжении. И на то, что я должен растронуть первоначально договор той организцией. В результате какой-то замкнутый круг. Поясните есть ли какие нормы и положения регулирующие деятельность газоснабжающих организаций относительно моментов заключения договора? Поясните хоть что-нибудь в этой ситуации...

наталья, г.Санкт-Петербург.

номер вопроса №844136
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    27.08.2009 12:53
    отзывов: 633 Личная консультация

    Расторгнуть договор вы вправе в любое время и с кем угодно . Особенности определенных субъектов не имеют значение . Порядок расторжения должен быть указан в договоре . Проблема лишь в том , что поставщик может потребовать у вас уплаты неустойки за оставшийся период действия договора

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 09:48
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемая Наталья чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть текст договора ( раздел расторжение договора) если желаете можете отправить на мою почту копию договора

    С Уважением Адвокат Петросов Р.К.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО заключило договора поставки с покупателями на 12 месяцев с момента подписания. В договоре о продлении прописано: если
читать ответы (1)
ООО заключило договор поставки на год, сейчас собирается реорганизоваться путем присоединения к другому ООО, сможет ли
читать ответы (1)
Я была зарегистрирована в качестве ИП на УСН. Со мной ООО заключило договор поставки товара след. Образом: был прислан
читать ответы (1)
В ооо существует единственный учредитель и исполнительный орган директор (наемный) на 3 года. Учредитель желает заключить
читать ответы (1)
ООО заключило договор поставки, внесло 100% предоплату, но товар не отгружен в виду срыва графика отгрузки по вине поставщика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение