Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: могу ли я претендовать на доначисление заработной платы за весь период на суммы некорректно использованных

Дмитрий, г. Сыктывкар
Дмитрий Россия, г. Сыктывкар
27.08.2009 в 11:54

Спустя 2 месяца после увольнения (дата увольнения - 23.06.09) обнаружилась информация о недоначислении заработной платы за весь период работы. Конкретно - вместо 50% районного коэффициента мне начислялось 10%. На момент заключения трудового договора (23.05.07) и в течении всего трудового стажа в этой организации я имел право на начисление 50%-ной надбавки за работу в условиях местности крайнего севера (г.Сыктывкар), поскольку всегда проживал и работал в этом городе. Система оплаты труда-премиальная, поэтому договор заключается только на оклад. Но, при этом в договоре ясно определено дополнительное начисление 20% северного коэффициента и 50% северного коэффициента. Расчетные листы в течении всего срока пребывания в этой организации ни я, ни прочие сотрудники никогда не получали. В качестве расчетных листов сотрудникам предоставляли распечатки таблиц с управленческими расчетами (оклад и расчет бонуса), без расшифровки бухгалтерского начисления. Выдача заработной платы производилась в полном обьеме (и оклад и бонус) перечислением на банковские карты сотрудников. Случайно, уже после увольнения, у меня появилась возможность взглянуть на свои расчетные листы за весь период работы, в которых я и обнаружил несоответствие процента надбавки.

Вопрос: могу ли я претендовать на доначисление заработной платы за весь период на суммы некорректно использованных коэффициентов надбавок?

номер вопроса №844141
прочитан 53 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    28.08.2009 14:06
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий.

    1. Да, можете требовать перерасчёта за весь период работы с 23.05.07 и по день увольнения 23.06.09г.

    2. Только не дайте работодателю ввести вас и суд в заблуждение в отношении пропуска с роков исковой давности.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    3. ОДНАКО....

    Требование работника о выплате заработной платы, это денежные требования.

    Применяя сроки исковой давности необходимо руководствоваться требованиями статьи 395 ТК РФ (а не 392).

    В соответствии со ст. 395 ТК РФ - При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Статья 395 ТК РФ не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность.

    Таким образом, при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА.

    Смотрите судебную практику:

    - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 8 декабря 2004 г.);

    - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2004 года (по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г.)

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Сыктывкар
    27.08.2009 в 11:54
    Выражаю благодарность за подробную консультацию. С этой информацией я могу смело начинать процесс.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения педпенсии требуется справка о заработной плате за весь период работы. У меня по основному периоду работы
читать ответы (1)
Можно ли запросить в налоговой службе сведения о подтверждении удержания НДФЛ за весь период работы с целью подтверждения
читать ответы (1)
Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий
читать ответы (1)
Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий
читать ответы (1)
Работала офицально 1 год и уволилась на 4 месяце беременности уже прошло 2 месяца после увольнения могу ли я получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение