Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие варианты решения есть в данной проблеме?

Проанализирейте, разъясните сложившуюся, довольно сложную ситуацию. Семья, проживающая в небольшом домике, с саманными стенами столкнулась с необходимостью получения паспорта ребенком, и соответственно его пропиской. Для оформления прописки компетентные органы потребовали документы на дом. Так как постройка довольно старая и документы в порядок не приводились, пришлось оформлять дом и заказывать в БТИ новый технический паспорт. Когда тех. паспорт был готов, оказалось, что по нему дом не является жилым помещением, из-за недостаточной толщины стен. Таким образом, ребенка прописывать негде, дом в котором он родился и проживает по настоящее время признан нежилым помещением. Какие варианты решения есть в данной проблеме? Просто безвыходная ситуация кажется...

Ирина, г. Краснодар
Ирина Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2009 в 11:58
номер вопроса №844143
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина.

    Как вариант.

    Для вас ведь главное, получить паспорт для ребёнка.

    Пропишите ребёнка (можете себя с ребёнком) к хорошему знакомому, кто имеет жильё в собственности. Чтоб он не переживал (собственник вправе вас выписать из своего жилья в любое время). Далее идёте и получаете паспорт. После получения паспорта выписываетесь (снимаетесь с регистрации).....То есть, всё возвращается в исходное положение.

    У меня на этой неделе была аналогичная ситуация. Девушка вышла замуж и сменила фамилию. По старому месту жительства снята с регистрационного учёта по решению суда. Не могла поменять паспорт в виду отсутствия прописки. 25 августа прописали у знакомых. 27 августа получили паспорт и снялись с регистрации. Вернулась на круги своя, но только с новым паспортом.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    28.08.2009 10:19
  • Ирина! Ситуация не безвыходная. Где зарегистрированы родители ребёнка - там регистрируют и ребёнка. Отказ в регистрации оспаривается в суде.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    28.08.2009 10:23
    Ирина Россия, г. Краснодар
    28.08.2009 в 11:06
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нашей организации сложилась довольно сложная ситуация, в г. Москве была заказанна б/у АКПП, в ремонтной организации, для установки АКПП на автомобиль автомобиль так дже был доставлен на эвакуаторе.
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, по следующей ситуации-сын отслужил в рядах РА с 2000 по 2014 гг. Вначале по призыву, затем по контракту, Семья 5 человек (трое детей)
читать ответы (1)
У меня сложилась довольно сложная ситуация и я не знаю где искать помощи, но я знаю что вы очень хороши в трудовом праве
читать ответы (1)
У меня сложилась довольно сложная ситуация. Меня засудил суд по ст.139 УК РФ. Судом были фальсифицированы протоколы заседания причем дважды
читать ответы (1)
В нашем классе сложилась довольно сложная ситуация. Дети заканчивают 2-й класс общеобразовательной школы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение