|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Касли
Наталья
27.08.2009 в 11:59
Россия, г. Касли | Вопросов: 18

Жилищный вопрос - 1 ответ юриста юрконсультации. Спрашивает Наталья, г. Касли

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы в разводе с мужем. Совместно нажитым имуществом является жилой дом, который на момент покупки был оформлен на мужа, 1990 год. Я и дети прописаны в доме. Могу ли я жить в доме после развода? Суда по разделу имущества еще не было.

номер вопроса №844146
прочитан 19 раз
Теги: Свидетельство о праве собственности, Совместно нажитое имущество, Совместная собственность супругов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 892 | ответов: 43 560

    Уважаемая, Наталья! Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, независимо от того на чье имя приобретено и оформлено имущество (ст. 34 СК РФ). Дом и Ваша собственность тоже, с момента его приобретения. Вы можете перевести совместную собственность в долевую (разделить имущество) в любое время, когда захотите, и получить отдельное свидетельство о праве собственности на 1/2 дома.

    Соответственно, никто Вас из дома выселить не может. Вы можете в нем проживать.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо, Наталья Руслановна, за Ваш ответ и Вашу работу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы