Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Наталья, г. Касли
Наталья Россия, г. Касли
27.08.2009 в 11:59

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы в разводе с мужем. Совместно нажитым имуществом является жилой дом, который на момент покупки был оформлен на мужа, 1990 год. Я и дети прописаны в доме. Могу ли я жить в доме после развода? Суда по разделу имущества еще не было.

номер вопроса №844146
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2009 12:03
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Уважаемая, Наталья! Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, независимо от того на чье имя приобретено и оформлено имущество (ст. 34 СК РФ). Дом и Ваша собственность тоже, с момента его приобретения. Вы можете перевести совместную собственность в долевую (разделить имущество) в любое время, когда захотите, и получить отдельное свидетельство о праве собственности на 1/2 дома.

    Соответственно, никто Вас из дома выселить не может. Вы можете в нем проживать.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Касли
    27.08.2009 в 11:59
    Большое спасибо, Наталья Руслановна, за Ваш ответ и Вашу работу.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У мня с отцом и с сестрой есть совместная собственность, 3-х комнатная квартира. Она
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. После развода с мужем я подала на раздел автомашины, которая была куплена в браке,
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Мы (я с мужем и ребенком, моя мать с сыном живем в двух приватизированных комнатах в
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Квартира приватизирована, жилая площадь 31 кв. м. Дом идет под снос. В квартире
читать ответы (1)
В 1996 году я построил дом, где мы проживали с женой, дочерью и её семьей. И сыном. Дом был оформлен в мою собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение