Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Genafilippow, г. Орёл
Genafilippow
27.08.2009 в 12:01
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Иск о выделении доли - Genafilippow, г. Орёл

Во-первых большое спасибо за предыдущую исчерпывающую консультацию. Для меня инвалида-колясочника ваша помощь является бесценной и пожалуй единственной. А вопрос у меня такой: Подлежит ли разделу между законными супругами квартира, которую во время совместного проживания один из супругов бесплатно приватизировал только на себя, т.е. получил в свою собственность по безвозмездной сделке? Каким законом этот момент регулируется? Эти супруги совместно проживают в своей квартире и зарегистриро ваны оба в ней до сих пор. Это мне нужно для подачи в суд иска о выделении доли имущест ва должника из состава общей собственности супругов. Заранее спасибо вам за помощь.

номер вопроса №844148
прочитан 12 раз
Иск о выделении доли - Genafilippow, г. Орёл Теги: Подлежит ли разделу, Имущество каждого из супругов, Иск о выделении доли, Спасибо Вам, Подача в суд, Выделение доли,

1 ответ на вопрос по теме "Общая собственность супругов"

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 4 102

    Приватизированная на одного из супругов квартира является собственностью только этого супруга и разделу МЕЖДУ СУПРУГАМИ не подлежит.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы