Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о выделении доли

Genafilippow, г. Орёл
Genafilippow Россия, г. Орёл
27.08.2009 в 12:01

Во-первых большое спасибо за предыдущую исчерпывающую консультацию. Для меня инвалида-колясочника ваша помощь является бесценной и пожалуй единственной. А вопрос у меня такой: Подлежит ли разделу между законными супругами квартира, которую во время совместного проживания один из супругов бесплатно приватизировал только на себя, т.е. получил в свою собственность по безвозмездной сделке? Каким законом этот момент регулируется? Эти супруги совместно проживают в своей квартире и зарегистриро ваны оба в ней до сих пор. Это мне нужно для подачи в суд иска о выделении доли имущест ва должника из состава общей собственности супругов. Заранее спасибо вам за помощь.

номер вопроса №844148
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2009 12:12
    отзывов: 417 Личная консультация

    Приватизированная на одного из супругов квартира является собственностью только этого супруга и разделу МЕЖДУ СУПРУГАМИ не подлежит.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здавствуйте, уважаемые господа юристы! Во-первых большое спасибо за Вашу благотвортельную работу на этом сайте, Ваши сотеты
читать ответы (1)
В дополнение к вопросу № 187596. Во-первых, большое спасибо Долженкову В.Н. за оперативный и подробный ответ. Во-вторых,
читать ответы (1)
Большое спасибо за Ваш ответ. Однако в своем предыдущем вопросе№182573 я ссылалась не на ст 1152 ГК, а на комментарии
читать ответы (1)
Во первых большое спасибо за данный сайт. Я и раньше обращался с различными вопросами. Как правило ответы мне помогали и
читать ответы (1)
Во-первых, большое спасибо за такой сайт, где можно обратиться с вопросом к юристу. Подскажите, пожалуйста: я живу в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение