|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Собинка
Михаил
27.08.2009 в 17:10
Россия, г. Собинка | Вопросов: 4

И послали суд. сможем ли мы оформить ее в собственность.

Моему брату выделили 40 сот. земли в постоянное пользование в 1994 году. Когда брат погиб 40 сот. переписали на мать. И также выписали постановление в 1996 г. с 1994 года мы начали обрабатывать этот участок и в 1996 г. начали строить дом. нам сказали вадминистрации что после постройки дома нам можно участок оформить в собственность. Дом мы построили 2000 г. весной хотели вызвать бти. в декабре дом сожгли. Справка от пожарников имеется.2005 г. умирает мать. Землю так и не оформили. Но продолжали ей пользоваться досихпор и обрабатывать ее.мы хотели оформить ее в собственность. Нам отказали сказав что понаследству не передается. И послали суд. сможем ли мы оформить ее в собственность. Или по давности ведь уже пользуемся 15 лет. спасибо михаил.

vip  номер вопроса №844151
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор аренды земельного участка, Земельный участок в собственность, Участок для строительства дома,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    В отношении земельный участков ст.234 ГК РФ, приобретательнаядавность не применяется, так как собственник у земли есть - государство. Вы можете обратиться в администрацию для заключения с Вами договора аренды земельного участка на тех же условиях, на которых был заключен договор с Вашей матерью. Построить дом и получить земельный участок в собственность.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Медведев Станислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 181

    Михаил вам нужно обратиться с исковым заявлением о включении в наследственную массу данный земельный участок а потом зарегистрировать его

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 078

    Нельзя включать участок в наследственную массу через суд.Он никогда не был собственностью мамы.Решайте все вопросы только через администрацию с просьбами передать вам этот участок для строительства дома,

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы