Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На следующего сотрудника

Дмитрий, г. Зеленоград
Дмитрий Россия, г. Зеленоград
27.08.2009 в 12:03

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я студент, жена сотрудник института (поженились летом). сейчас нам дают комнату площадью 15-16 метров (точно не могу сказать) и требуют чтобы мы платили за 3-х. Я платил раньше 400, жена - 1300, за третьего хотят брать 200+650. законно ли это?

номер вопроса №844152
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    27.08.2009 17:34
    отзывов: 820 Личная консультация

    Дмитрий, ответ в данном случае напрашивается из вопроса. Когда у вас с супругой будет тот самый третий, тогда и будете за него платить. В данном случае требование об уплате за несуществующее лицо является абсолютно незаконным.

    В соответствии с п. 6, который распространяется на все общежития без исключения, ПРАВИЛ ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ

    ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ, норма жилой площади в общежитиях на одного человека составляет 6 кв. метров.

    Так что, чтобы с вас брали плату за троих, нужно, чтобы предоставленная вам комната была не менее 18 кв. метров. Если меньше, то подселить к вам третьего, а, соответственно, брать плату никто не имеет права.

    Так что посылайте их куда подальше.

    ____________________
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Я недавно женился, бракосочетание проходило в г. Уфа. Я и моя
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я и моя семья участники программы переселения соотечественников,
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я отработал 2 недели поваром в кафе-бистро при гос. предприятии,
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобрать в следующей ситуации: Я, гражданин РФ, моя жена - гражданка Республики Беларусь. У нас
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я работал в организации специалистом по снабжению. Уволился по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение