Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 360
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Зеленоград
Дмитрий
27.08.2009 в 12:03
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Следующими сотрудниками - Дмитрий, г. Зеленоград

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я студент, жена сотрудник института (поженились летом). сейчас нам дают комнату площадью 15-16 метров (точно не могу сказать) и требуют чтобы мы платили за 3-х. Я платил раньше 400, жена - 1300, за третьего хотят брать 200+650. законно ли это?

номер вопроса №844152
прочитан 14 раз
Следующими сотрудниками - Дмитрий, г. Зеленоград Теги: Специализированный жилищный фонд, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос по теме "Сотрудник"

  • Адвокат Брацун Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 818 | ответов: 2 137

    Дмитрий, ответ в данном случае напрашивается из вопроса. Когда у вас с супругой будет тот самый третий, тогда и будете за него платить. В данном случае требование об уплате за несуществующее лицо является абсолютно незаконным.

    В соответствии с п. 6, который распространяется на все общежития без исключения, ПРАВИЛ ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ

    ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ, норма жилой площади в общежитиях на одного человека составляет 6 кв. метров.

    Так что, чтобы с вас брали плату за троих, нужно, чтобы предоставленная вам комната была не менее 18 кв. метров. Если меньше, то подселить к вам третьего, а, соответственно, брать плату никто не имеет права.

    Так что посылайте их куда подальше.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы