Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеется в виду постановление суда?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
27.08.2009 в 13:46

Пож-та, как правильно трактовать п.1 ст. 4.5 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Имеется в виду постановление суда?

У меня ДТП произошло 21 мая, а постановление районного суда вынесено 3 августа. То есть налицо незаконность постановления, т.к. прошло более 2 месяцев? Однако 3 августа состоялось второе заседание, первое имело место 16 июля, но было перенесено на 3 августа в связи с решением вызова в суд свидетеля.

Еще вопрос по части жалобы на постановление: я подал жалобу в городской суд, котороую суд удовлетворил. В Мосгорсуде опять будет слушание или возможно вынесение постановления вне судебного заседания?

Спасибо заранее.

номер вопроса №844216
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2009 14:13
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Я не совсем понимаю, о каких дальнейших слушаниях идёт речь, если суд Вашу жалобу УЖЕ удовлетворил....

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2009 01:33
    отзывов: 22 Личная консультация

    Алексей, добрый день. Если интересуетесь толкованием норм об административных правонарушениях, рекомендую ознакомиться со свежим комментарием 2009г. к КоАП под ред. Салищевой Н.Г.

    На первый взгляд, да, если Ваше постановление было вынесено через 2 месяца после ДТП, можно его обжаловать по процессуальному основанию.

    Жалоба в Мосгорсуде рассматривается в судебном заседании.

    Если интересует подробная информация, звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нарушена ст.28.5 КоАП, будет ли дело рассматривать суд?
читать ответы (1)
Слышал что в декабре 2013 года были внесены поправки в ст 4,5 коап и сроки давности нарушения по ст 12,8 увеличили до 12
читать ответы (1)
Но согласно части 1 статьи 4.5 КоАП срок давности за административное правонарушение по статье 12.8 составляет 3 месяца
читать ответы (1)
Дтп в феврале, на меня составили протокол, вынесено постановление п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП, в отношении второго участника
читать ответы (1)
Срок давности по ч.2 ст.12.27 - три месяца, судя по ст.4.5 КоАП. Этот срок применяется для суда только первой инстанции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение