Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По условиям договора авто находится в залоге у банка и ПТС до полного погашения кредита.

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
27.08.2009 в 14:09

В период брака взят автокредит, выплачено до развода около 30% этого кредита, теперь идет раздел имущества. По условиям договора авто находится в залоге у банка и ПТС до полного погашения кредита. Как теперь делить авто? Если муж не хочет за него платить а хочет только половину его стоимости, при чем первоначальной, а жена готова платить и кредит и взять себе авто, но муж не согласен.

номер вопроса №844228
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    27.08.2009 20:21
    отзывов: 939 Личная консультация

    Всё имущество и обязательства приобретённые в браке делятся по 1/2

    Кому что конкретно с учётом пожеланий сторон, требований закона и внесённых сумм, в том числе в зачёт - решит суд

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В период брака брались кредиты, я являюсь заемщиком. Долги по кредитам не выплачены полностью. Имеются общие дети 15 лет
читать ответы (1)
Машина приобретена в период брака. Я подала на развод с разделом имущества. Кроме машины (начальная стоимость 852000 рублей
читать ответы (1)
В период брака одним супругом был взят кредит. Имеет ли значение на раздел кредита при разводе, если другой супруг не
читать ответы (1)
Супруг в период брака взял кредит на неотложные нужды. Об этом я не знала. Сейчас мы с ним в разводе, звонят коллекторы
читать ответы (1)
Раздел имущества после развода. Развод был в мае 2012 г.,те. более трех лет, в период брака в ипотеку приобретена квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение