Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли человека скрывающегося от уплаты алиментов лишить родительских прав не зная места жительства?

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
27.08.2009 в 14:16

Бывший муж обьявлен в розыск с 2004 года до сих пор его не нашли алименты не платит можно ли его признать безвести пропавшим? Можно ли человека скрывающегося от уплаты алиментов лишить родительских прав не зная места жительства?

номер вопроса №844231
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2009 14:26
    отзывов: 22 553 Личная консультация

    Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели. Вам необходимо составить заявление в суд, подать его в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж служил в Афганистане с 1982-1985 до сих пор мы живем в комнате и не можем получить квартиры, дети все выросли у
читать ответы (1)
На данный момент мы с бывшим мужем проживаем в одной квартире, так как до сих пор выплачиваем ипотеку за квартиру и не
читать ответы (1)
У меня был утерян паспорт в мае месяце. И до сих пор я не восстановил. Надеюсь не будет ли никаких штрафов?
читать ответы (1)
Бывший муж в браке взял машину в кредит, до сих пор платит за нее. могу ли я рассчитывать на раздел? В браке не работала
читать ответы (1)
Бывший муж сидит в колонии с 2004 года, работой обеспечен не был, а долг насчитали маленький?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение