Доказать это невозможно. Что можно сделать в данной ситуации?

Едена, г. Печора
Едена Россия, г. Печора
27.08.2009 в 14:42

Бывший муж работает у частника. Зарплата официальная 2300 р., т.к. работает на полставки. В конверте получает 15000 р. Доказать это невозможно. Что можно сделать в данной ситуации?

номер вопроса №844251
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    Рейтинг: — отзывов: 1 415
    27.08.2009 14:49

    Уважаемая Елена.

    Я рекомендую вам в этом случае обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ,

    Оно будет основано на ст. 83 СК РФ.

    Согласно пункту 1 этой статьи - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если отец ребенка после назначения алиментов в твердой денежной сумме будет уклоняться от их выплаты, судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на его имущество. К тому же за злостное уклонения родителем от содержания ребенка предусмотрена уголовная ответственность статьей 157 УК РФ в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж работает у частника в такси. С ним был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Записи в трудовой книжке нет
читать ответы (1)
У меня муж работал у частника на погрузчике больше года без трудового договора, зарплату выплачивал но с задержкой работал на объектах уже полгода не выплачивает зарплату что делать куда обратиться.
читать ответы (1)
Можно узнать если бывший муж работает у частника без договора, сколько он обязан платить алименты на двоих детей.
читать ответы (1)
Работаю у частника, зарплату не дают уже два месяца. На вопрос когда отдадут ответа не получаем. Как правильно поступить в данной ситуации
читать ответы (1)
Муж официально не работает, работает у частников зарплату скрывает, деньги на ребенка не высылает, как можно падать на алименты и сколько сейчас платят алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение