Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В апреле 2008 был украден кабель в подъезде (от распредкоропки до квартиры).

Помогите пожалуйста в вопросе. В 2006 году я заключил договор на оказание услуг с оператором КТВ (Диван ТВ).

В апреле 2008 был украден кабель в подъезде (от распредкоропки до квартиры). Я трижды звонил в службу оператора, но они проигнорировали. Я заключил договор с другим оператором (МКТ). В договоре с Диван ТВ раздел "3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.",а "4. ПРАВА СТОРОН."есть пункт-4.1.7. "В одностороннем порядке прекратить оказание Услуг «АБОНЕНТУ», в случае нулевого баланса на

Лицевом счете «АБОНЕНТА»." Но оператор включил счётчик, хотя в договоре нет ни слова об оказании услуг в долг и ежемесячно увеличивает отрицательный баланс.

Начал заниматься вымогательством в виде звонков службы безопасности и коллекторного агенства и т. д..

По сути оператор никаких начислений проводить не может, так как он производит только списание денежных средств со счёта абонента. А оплата оговорена в "5. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. "-5.2«АБОНЕНТ» производит оплату Услуг «ИСПОЛНИТЕЛЯ» ежемесячно, в порядке предоплаты, за календарный месяц,

в размере не менее суммы месячной абонентской платы, установленной прейскурантом «ИСПОЛНИТЕЛЯ».

И 5.4. Списание денежных средств с лицевого счета «АБОНЕНТА» производится «ИСПОЛНИТЕЛЕМ» ежедневно за каждый день пользования Услугами «Диван ТВ». При нулевом балансе списывать нечего. Как быть?

Валерий Владимирович, г. Волгоград
Валерий Владимирович Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2009 в 15:41
номер вопроса №844292
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • обращайтесь в милицию по факту вымогательства. если они хотят получиьт с вас деньги - пусть идут в суд и там объясняют, какие образом физ лицо может получать их услуги без кабеля.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    27.08.2009 16:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила договор на оказание услуг с агентством недвижимости о предоставлении мне информации о сдачи жилья, через три дня я написала заявление о т
читать ответы (1)
Если я заключу договор на оказание услуг с иностранным гражданином, то должна буду уведомить местную администрацию
читать ответы (1)
Помогите разобраться в нашей ситуации. В компании заключен договор на оказание услуг с физическим лицом. В апреле 2008 г
читать ответы (1)
Заключал договор на оказание услуг с кабельным оператором А. Компания А впоследствии была приобретёна компанией Б, которая теперь требует денег за услуги, но с ней то я договор не перезаключал.
читать ответы (1)
В августе 2012 г. я заключила договор возмездного оказания услуг с институтом. Предоплату за 1 (август 2012 по февраль 2013) 2 семестр (февраль 2013 по август 2013)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение