Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: нужно ли самому собственнику идти в налоговую, чтобы оплатить налог за все эти 4 года?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2009 в 16:15

В течение 4-х лет не присылают квитанции об оплате налога на квартиру. Квартира находится в собственности, ранее хозяин этой квартиры не платил налог, т.к. являлся пенсионером. После его смерти (вот уже 4 года) квартиру наследовала его дочь по закону, с этого момента ни разу не присылали квитанций на налог. Вопрос: нужно ли самому собственнику идти в налоговую, чтобы оплатить налог за все эти 4 года?

Заранее спасибо.

номер вопроса №844313
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Химки
    28.08.2009 17:03
    отзывов: 355 Личная консультация

    нет, не нужно. По налоговому кодексу налоговая обязана прислать вам уведомление об уплате налога, до этого можете не платить.. если все таки налоговая вам пришлет с долгом, долг вы обязаны уплатить только за последние 3 года

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок налоговая должна, обязана присылать квитанцию на оплату налога с продажи имущества? И если исковая давность
читать ответы (1)
В течении 3-х лет не выплачивали компенсацию за оплату детского сада в размере 20% .Когда обращалась в первый раз, сказали
читать ответы (1)
В 2012 г попала в дтп. По состоянию здоровья в течении 4 х лет не могла подать в суд на виновника, могу ли я взыскать
читать ответы (1)
В течении 4-х лет исправно передавали показания водосчетчика горячей воды и оплату тоже производили регулярно. В августе
читать ответы (1)
В детском садике нашего хутора уже в течении 4-х лет не производилось ремонта ни капитального ни текущего, крыша течет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение