Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли смысл обжаловать в порядке надзора?

Евгения, г. Оренбург
Евгения Россия, г. Оренбург
27.08.2009 в 16:40

В городском суде в апелляционном порядке по ч.1 ст 12.26 КоаП - отказ от медицинского освидетельствования, по истечении 2,5 со дня совершения административного правонарушения, судья оставила мою жалобу без удовлетворения постановление мирового судьи без изменения... что мне делать.., я суде заявляла об истечение срока привлечения к административной ответтственности.. (я на самом деле отказалась проходить освидетельствование в гаи и от подписи, в наркологию поехала сама без направления. В протоколе мед освидетельствования - трезва, что посоветуете) решение вступило в силу немедленно.. имеет ли смысл обжаловать в порядке надзора?

номер вопроса №844330
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    27.08.2009 20:00
    отзывов: 798 Личная консультация

    Попробовать можно (а при отсутствии права управления и нужно).

    Учтите:

    - 2,5 мес. - если на момент рассмотрения мировым судьёй, только тогда срок давности истёк.

    - п.8 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума ВС от 24 октября 2006 г. N 18

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

    ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.

    Веско мотивируйте прчину отказа от освидетельствования по требованию ДПС.

    - Ознакомьтесь с делом. Жалоба должна быть мотивиована.

    - К жалобе обязательно приложите заверенные копии судебных решений.

    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Оренбург
    27.08.2009 в 16:40
    Спасибо большое, за ваш подробный ответ на мой вопрос... очень благодарна...)))))))))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кому подать жалобу на решение апеляционного суда по административному делу ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. решение вступило в законную
читать ответы (1)
На мировом суде меня признали виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и лишили прав, я подал жалобу в районный суд, районный суд
читать ответы (1)
Рассрочка штрафа 30000 по ч 1 ст 12,8 КоАП РФ.
читать ответы (1)
Меня лешили водительских прав суд вынес постановление о лишении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. я написал жалобу в районный суд
читать ответы (1)
Можно ли признать протокол правомерным по ч.1, ст.12.26 КоАП РФ, если не составлялся протокол об отстранении управления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение