Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моя мама организовала Общество с оганиченной ответственностью.

Наталия, г. Нижний Новгород
Наталия Россия, г. Нижний Новгород
27.08.2009 в 15:43

Моя мама организовала Общество с оганиченной ответственностью. Она является единоличным участником ООО. Как правильно составить приказ о назначении ее на должность директора ООО и в какие сроки он должен быть составлен.

номер вопроса №844332
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красный Сулин
    27.08.2009 15:58
    отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемая Наталья.

    В первую очередь должно быть решение единственного учредителя о назначении директора.

    Далее Приказ номер дата о вступлении в должность директора

    Текст На основании решения единственного участника ООО от дата решения, я такой(ая) то

    вступаю на должность директора ООО с такого дата и на какой срок

    подпись печать

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    27.08.2009 16:07
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Наталия.

    На основании решения необходимо издать приказ по основной деятельности о вступлении в должность. Трудовой договор в этом случае подписывать не нужно. Об этом говорит письмо Роструда от 28.12.2006 N 2262-6-1. В нем сказано, что подписание трудового договора от имени работника и от имени работодателя одним и тем же лицом не допускается.

    Ведь в данном случае по отношению к директору руководитель отсутствует. Роструд также ссылается на статью 273 ТК РФ, согласно которой особенности регулирования труда руководителя, установленные главой 43 ТК РФ, не распространяются на случаи, когда руководитель организации является ее единственным учредителем.

    Образец решения о назначении на должность

    Решение единственного участника общества

    с ограниченной ответственностью "Интеграл"

    г. Нижний Новгород "28" августа 2009 года

    Единственный участник общества с ограниченной ответственностью "Интеграл" в лице Макарова Александра Николаевича на основании устава

    Решил:

    Принять полномочия генерального директора Общества с 1 сентября 2009 года на следующих условиях:

    - объем полномочий генерального директора соответствует Уставу Общества;

    - размер вознаграждения генерального директора - 25 000 руб. ежемесячно.

    Единственный участник

    ООО "Интеграл" Макаров А.Н. Макаров

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить приказ о назначении на должность генерального директора?
читать ответы (1)
Как продать часть аптек ООО, так,чтобы единственный участник ООО, оставался единственным собственником своего бизнеса.
читать ответы (1)
Пожалуйста порядок действий если ООО хочет сменить единоличного участника общества и ген. директора. Какие необходимо
читать ответы (1)
В ООО один из двух участников ООО (не директор) самовольно без каких либо предупреждений вывез весь товар, денежные средства
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно составить приказ о назначении директора некоммерческого частного образовательного учреждения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение