Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А не 2/3 рабочей недели. Законно ли это?

Светлана, г. Киев
Светлана Украина, г. Киев
27.08.2009 в 16:14

На работе вынудили подписать бумаги о сокращени заработной платы (оставили 2/3 от оклада) в связи с сокращением объема работы. Но на работу я должна ходить так и раньше - 5 дней в неделю с 9 до 18. А не 2/3 рабочей недели. Законно ли это? .

номер вопроса №844347
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    27.08.2009 17:44
    отзывов: 194

    Светлана.

    Вас должны уведомить о изменении условий трудового договора, за два месяца.

    Если вы не согласны, будете уволены, с выплатой выходного пособия.

    Основание: КЗоТ Украины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1)Можно ли предупредить работника за 2 месяца об уменьшении его оклада в связи с уменьшением объема работы? 2)Или
читать ответы (1)
Ликвидация банка... массовое сокращение... отправляют на 2/3 от оклада в вынужденный простой. Расчет среднего заработка
читать ответы (1)
На нашем предприятии длительное время не выплачиваю заработную плату (более 4-х месяцев). В связи с эти я принял решение
читать ответы (1)
Я одинокая мать, попала под сокращение в связи с сокращением штата. Но по закону мне должны предоставить другое место
читать ответы (1)
Работаю крановщиком. Меня хотят сократить, в связи с сокращением штата. Но в то же время обязанности крановщиков хотят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение