Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос следующий. Умер бывший муж,

Я уже с ног сбилась, никто не может помочь. Вопрос следующий. Умер бывший муж, от брака с которым есть совместный ребенок, свекровь успела принять наследство в полном размере одна, за сыном потом признали долю по суду, но свекровь к этому моменту продала квартиру за 250 тыс своему племяннику, нанимала адвоката, который пытался признать сделку по купли-продажи квартиры племяннику недействительной, но не вышло, теперь квартира снова перепродана, и я не знаю что делать, как получить компенсацию доли в наследстве, которая по суду признанна за сыном, неужели ему причитается только половина от 250 тыс, а я то хочу по рыночной стоимости оценить квартиру, и на кого теперь в суд подавать? Спасибо.

Лилия, г. Тюмень
Лилия Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2009 в 18:28
номер вопроса №844399
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У Вас есть все шансы.

    В соответствии со ст.1105 ГК РФ

    Возмещение стоимости неосновательного обогащения

    1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

    Таким образом, Ваш сын являлся наследником и собственником част квартиры.

    Продажа квартиры неуполномоченым лицом, если оно сразу не выплатилао действительную стоимость (не по договору купли-продажи, а именно рыночную) даёт Вам право предъявления иска по ныне действующим ценам.

    Такая практика уже была в Тюменском обл.суде.

    Если будет нужна помощь я бываю в Ишие и Тюмени.

    Адвокат Россия, г. Новосибирск
    27.08.2009 20:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно у меня умер бывший муж, от брака с которым у нас двое детей: дочь - 20 лет и сын - 10 лет. Развелись мы в 2009 году
читать ответы (1)
Бывший муж осужден на 20 лет, есть совместный ребенок 16 лет, могули я лишить его родительских прав?
читать ответы (1)
У бывшего мужа от первого брака ребенок, имеем совместного ребенка, т.е. у него 2 детей. Мы в разводе. Назначены алименты по 16,5% на каждого ребенка
читать ответы (1)
Я хочу оформить отказ бывшего мужа от ребенка, сам бывший муж (отец ребенка) так же не против отказаться от ребенка. Вопрос: 1
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня вот такая ситуация я в разводе со своим бывшим мужем от брака у нас есть трое детей когда мы жили в браке мать купила нам дом и офо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение