Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегистрированные браки за год

Ольга, г. Ядрин
Ольга Россия, г. Ядрин
27.08.2009 в 18:49

Умер отец. Жил с другой женщиной, в последствии зарегистрировал брак с ней в 1986 году. С ней вели общее хозяйство. Дом оформил в собственность на нее одну. Имеется вклад, открытый на папу. Имею ли я право, как родная дочь на долю по вкладу или на дом. Детей больше нет, ни у отца, ни у нее.

номер вопроса №844412
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2009 14:11
    отзывов: 29 Личная консультация

    Что касается вклада, то если нет завещательного распоряжения, то Вы его наследуете наравне с женой отца. Вы не указали когда в каком году приобретен дом. Если дом приобретен в браке, то независимо от того, на кого он зарегистрирован, дом является совместной собственностью супругов - статья 34 СК РФ, соответственно будете иметь 1\2 долю от доли отцпа в доме. Если дом приобретен до брака, то доказывать, что он приобретался на деньги не только жены отца, но и отца нужно в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С.Я.Валиева и Д.Я.Карлов в 1987 г. зарегистрировали брак и с тех пор проживали вместе и вели общее хозяйство. Причем
читать ответы (1)
Меня зовут Владислав. С 1990 года мой отец жил с девушкой Ириной, в 2006 году зарегистрировал с ней брак. Совместных детей
читать ответы (1)
Ситуация - умер отец. Жил с сожительницой в своей квартире, брак оформлен не был. Но брак он не хотел оформлять. Теперь
читать ответы (1)
В июне этого года у меня умер отец, разведенный с моей матерью в 2003 и вновь женившийся. В 2004 году он составил завещание
читать ответы (1)
Мне 14. Живу с мамой и сестрами. Отец живёт с другой женщиной в другом городе. Мама меня не бьёт, но... Вечно оскорбляет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение